WIR SPIELEN

VORNE MIT

Auf dem Platz und im Vorstand aktiv

Die Vorstandsmitglieder des TV Buchschlag 1911 e.V. können sie auf dem Platz oder im Klubhaus treffen.

Oder Sie nehmen direkt Kontakt per Telefon oder E-Mail auf. Hier finden Sie für Ihr Anliegen den richtigen Ansprechpartner:

Dr. Heinrich Weiler

Dr. Heinrich Weiler

1. Vorsitzender und Mannschaftsspieler Herren 40 IV

Zuständig für Organisation, Strategie, Bau- und Technisches Facility Management

E-Mail

heinrich.weiler@tvbuchschlag.de

Alexander Skoniezki

Alexander Skoniezki

Alexander Skoniezki

2. Vorsitzender und Mannschaftsführer Herren 65

Zuständig für Vereinshaus, Mitgliedergewinnung, Vermarktung, Sponsoring und Förderung

E-Mail

alexander.skoniezki@tvbuchschlag.de

Holger Linn

Holger Linn

Vorstand Finanzen und Mannschaftsführer Herren 40 II

Zuständig für Finanzen, Planung, Controlling, Mitgliederverwaltung, Projekte

E-Mail

holger.linn@tvbuchschlag.de

Christian Schütter

Vorstand für Sport des Tennisvereines Buchschlag

Christian Schütter

Vorstand Sport und Mannschaftsspieler Herren 40 II

Zuständig für Organisation Medenspiele, Mannschaftsmeldungen HTO, Website & VereinsApp

E-Mail

christian.schuetter@tvbuchschlag.de

Angelika Hofner

Jugendwart Tennisverein Buchschlag

Angelika Hofner

Jugendwart und Mannschaftsspielerin Damen 40 I

Zuständig für Training und Turniersport Jugend U12 bis U18 und die Jugendförderung

E-Mail

angelika.hofner@tvbuchschlag.de

Carmen Lehnert

Carmen Lehnert

Carmen Lehnert

Beisitzerin und Freizeitspielerin

Zuständig für Training und Turniersport U8 bis U10

E-Mail

carmen.lehnert@tvbuchschlag.de

Dr. Tobias Wintermantel

Dr. Tobias Wintermantel

Beisitzer und Mannschaftsspieler Herren 40 II

Zuständig für Koordination, Training und Trainingsbetrieb

E-Mail

tobias.wintermantel@tvbuchschlag.de

Kerstin Kolmar

Mitgliederverwaltung und Hallenbuchung

Kerstin Kolmar

Administration und Mannschaftsspielerin Damen

Zuständig für Mitgliederverwaltung, Hallenbuchung und Verwaltung